Обновленный и усовершенствованный автоматический инкубатор с двумя источниками питания и овоскопом. Обеспечивает автоматизацию процессов инкубации, обладает эргономичной панелью управления. Лотки с яйцами выдвигаются вперед, что обеспечивает простой доступ, без подъема крышки.
Являясь прямыми дистрибуторами производителя мы даём гарантию 1 год на исправную работу инкубатора.
Производим гарантийный и послегарантийный ремонт.
Технические характеристики:
Средняя вместимость яиц: куриных - 110 шт., гусиных - 60 шт., утиных - 90 шт.,перепелиные - 140 шт (230 шт с дополнительными роликами), индюшиных - 90 шт.
Тип переворота яиц - автоматический.
Материал корпуса - пластик.
Мощность - 80 Вт.
Тип питания - 220 В, 12 В.
ГЛАВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ данного инкубатора - это его абсолютная 100% автоматизация всех процессов инкубации. Вы закладываете яйца, выбираете тип инкубируемого яйца, а инкубатор все сделает за Вас: автоматически повысит или понизит температуру и влажность в зависимости от для инкубации, а также отключит переворот, когда наступит период проклева.
Режим инкубации куриных яиц
День инкубации
1 - 6 день
7 - 12 день
13 - 18 день
19 и последующие дни
Температура
38.0℃
37.8℃
37.6℃
37.2℃
Влажность
60%RH
55%RH
60%RH
70%RH
Интервал переворота (длительность)
2 часа(15 сек.)
2 часа(15 сек.)
2 часа(15 сек.)
Отключен
Режим инкубации гусиных яиц
День инкубации
1 день
2 день
3 день
4 - 21 день
22 - 28 день
29 и последующие дни
Температура
38.5℃
38.3℃
38℃
37.8℃
37.5℃
37.0℃
Влажность
65%RH
65%RH
65%RH
55%RH
60%RH
75%RH
Интервал переворота (длительность)
2 часа(15 сек.)
2 часа(15 сек.)
2 часа(15 сек.)
2 часа(15 сек.)
2 часа(15 сек.)
Отключен
Режим инкубации перепелиных яиц
День инкубации
1 - 2 день
3 - 5 день
6 - 9 день
10 - 11 день
12 - 15 день
16 и последующие дни
Температура
38.2℃
38.0℃
37,8℃
37.5℃
37.2℃
37.0℃
Влажность
50%RH
50%RH
60%RH
60%RH
65%RH
70%RH
Интервал переворота (длительность)
2 часа(15 сек.)
2 часа(15 сек.)
2 часа(15 сек.)
2 часа(15 сек.)
2 часа(15 сек.)
Отключен
Режим инкубации фазаньих яиц
День инкубации
1 - 7 день
8 - 14 день
15 - 21 день
22 и последующие дни
Температура
38.2℃
38,0℃
37.8℃
37.6℃
Влажность
60%RH
55%RH
60%RH
75%RH
Интервал переворота (длительность)
2 часа(15 сек.)
2 часа(15 сек.)
2 часа(15 сек.)
Отключен
В режиме ручной настройки Вы можете изменить или перенастроить следующие параметры:
1. Интервал автоматического переворота яиц. По умолчанию 120 минут. Настраивается от 0 до 999 (мин).
2. Длительность переворота (по умолчанию 90 сек.). Настраивается от 0 до 999 (сек.)
3. Калибровка датчиков температуры и влажности .
4. Аварийная звуковая сигнализация при отклонении заданной температуры (по умолчанию, если ниже 37℃ или выше 38,6℃).
5. Аварийная звуковая сигнализация при отклонении заданного уровня влажности (по умолчанию, если ниже 40% или выше 80%).
Главное отличие инкубаторов от любых других - это универсальный РОЛИКОВЫЙ механизм переворота:
Состоит из роликов, расстояние между которыми 1,7см. Таким образом, подойдет для инкубации ВСЕХ типов яиц, размер которых больше 1,7 см.
Автоматический переворот яиц:
Переворот осуществляется путём поворота роликов в лотке. Интервал и длительность переворота выставляются либо Вами вручную, либо остаются по умолчанию согласно выбранному режиму.
Измерение температуры и влажности:
Установлены цифровые датчики температуры и влажности с возможностью их калибровки по эталонному термометру и гигрометру.
Ультразвуковой УВЛАЖНИТЕЛЬ:
Больше не нужно доливать воду в канавки или тарелочки на дне корпуса инкубатора для увеличения влажности! Достаточно опустить увлажнитель (в виде пончика) в ёмкость с водой, а испаряющая мембрана будет увлажнять ёмкость внутри в соответствии с установленными значениями влажности.
Аварийная звуковая сигнализация:
Звуковая сигнализация при отклонении заданной температуры или уровня влажности от установленных.
Обогрев:
В инкубаторе установлен тепловой шнур (тэн) и вентилятор, который раздувает теплый воздух по всему корпусу инкубатора. Таким образом, все яйца будут достаточно обогреты, а через настройки инкубатора Вы можете выставить нужную Вам температуру.
Корпус:
Инкубатор полностью собран из высококачественного пластика, без щелей и зазоров. Такой инкубатор легко чистить и мыть, а его стенки не проклюют птенцы. Имеет приятный, яркий дизайн.
Овоскоп:
Для проверки качества яиц в верхнюю крышку инкубатора встроен овоскоп под 1 яйцо. Включается и выключается нажатием соответствующей кнопки на блоке управления.
Отверстие для СО2:
В верхней крышке инкубатора находится специальное отверстие для вентиляции корпуса и выхода углекислого газа СО2.
Подключение к аккумулятору:
В данной модели возможна работа как от сети 220В, так и от любого аккумулятора 12В, что необходимо при частых отключениях или перебоях электричества.
Важные аспекты при работе инкубатора от аккумулятора, которые следует учесть:
Сниженная мощность: нагреватель на 12В имеет меньшую мощность, чем на 220В, инкубатор не сможет полностью заменить работу от сети.
Требования к условиям:
- температура помещения должна быть в пределах +22°C до +35°C.
- для сохранения тепла нужно использовать пенопластовый кожух или другой изоляционный материал.
Рекомендации при работе инкубатора от аккумулятора:
- проверяйте состояние аккумулятора - убедитесь, что он полностью заряжен перед использованием.
- сократите теплопотери - размещайте инкубатор в местах без сквозняков и резких изменений температуры, закутайте инкубатор в теплое одеяло для минимизации потерь тепла.
На блоке управления инкубатора расположены:
дисплей со всеми характеристиками работы:
1. значение установленной температуры;
2. значение текущей температуры;
3. значение установленного уровня влажности;
4. значение текущего уровня влажности;
5. таймер автопереворота (время до следующего переворота яиц);
6. счетчик дней инкубации
7. выбранный режим инкубации.
кнопка SET для настройки параметров температуры, влажности, длительности и интервала переворота, критических значений температуры и влажности в ручном режиме;
кнопка + для увеличения параметра;
кнопка - для уменьшения параметра;
кнопка включения/выключения овоскопа;
кнопка MODE для выбора режима инкубации (ручной, куриный, утиный, гусиный, перепелиный, фазаний);
отверстие для выхода СО2;
овоскоп под одно яйцо;
разъём для подключения к аккумулятору 12В.
Для принудительной циркуляции воздуха и распределения тепла в крышку встроено 2 вентилятора. Инкубатор упаковывается в короб из плотного спрессованного пенопласта. Его можно использовать в процессе инкубации, дополнительно уменьшая теплопотери.
Количество яиц указано примерно и зависит от типа и размера яйца.
Цвет и комплектация инкубатора может отличаться от фотографий на сайте и изменено производителем на его усмотрение.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Птаха |
| Страна производитель | Украина |
| Воздухообмен | Принудительный |
| Материал корпуса | Пластик |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Переворот яиц | Автоматический |
| Поддержание влажности | Свободное испарение |
| Поддержание температурного режима | Автоматическое |
| Потребляемая мощность | 80 Вт |
| Состояние | Новое |
| Тип | Инкубатор бытовой |
| Тип питания | Сеть 12 В, Сеть 220 В |
| Тип терморегулятора | Электронный |
| Точность автоматического поддержания температуры | 0.1 град. |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 5 кг |
| Высота | 230 мм |
| Длина | 575 мм |
| Ширина | 585 мм |
| Средняя вместимость яиц | |
| Гусиные яйца | 64 шт |
| Индюшиные яйца | 96 шт |
| Куриные яйца | 120 шт |
| Перепелиные яйца | 176 шт |
| Утиные яйца | 96 шт |
| Диапазон регулирования температуры, °С | |
| Максимальная температура | 40 град. |
| Минимальная температура | 35 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Бытовые | Автоматический |
| Вентилятор | С вентилятором |
| Влагомер | С Влагомером |
Информация для заказа
- Цена: 5 990 ₴









